• Чудеса физики

В рамках предметной недели естественно математического цикла 12 января в холле школы «Точка роста» была организована выставка физических приборов, изготовленных  своими руками учащимися 7-классов, посещающих занятия внеурочной деятельности «Чудеса физики» образовательного центра «Точка роста»
    Чудеса физики.

Также, на 4 перемене учащийся 9 б класса Какура Лев продемонстрировал учащимся 5-6 классов занимательные физические опыты «Опыт с жидкостями разной плотности», «Несгораемый платок», «Не замочив руки», «Несгораемая бумага» и др. В ходе проведения  опытов Лев комментировал каждое свое действие, а также давал объяснение увиденному явлению.

Физические опыты в занимательной форме знакомят учащихся с разнообразными применениями законов физики. Занимательные опыты углубляют и расширяют знания учащихся, способствуют развитию логического мышления, прививают интерес к предмету.

Опыты у учащихся вызвали изумление, восторг от увиденного, познавательный интерес к,  еще не изучаемому,  предмету «Физика»

Климова Е.П.