• Деловая игра "Выборы"

Только от избирателей зависит, кто станет депутатом, главой региона или Президентом Российской Федерации. А ведь мы все хотим жить в благоустроенных городах и селах, ездить по отремонтированным дорогам, иметь во дворах современные детские площадки, гулять в парках и т. п., а решением этих вопросов занимаются люди, которых мы выбираем.

25 сентября понедельник
    Деловая игра "Выборы".

25 сентября на внеурочном занятие «ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА РОССИИ (30 ЛЕТ ЦИК РОССИИ)» учащиеся 5 б класса приняли участие в деловой игре «Выборы» и попробовали себя в роли избирателей.  6 человек подали заявки на кандидатуру старосты класса. В избирательных бюллетенях ребятам было предложено проголосовать, поставив любую отметку в одном из квадратов, соответствующих выбранной кандидатуре.

Участниками счетной комиссии были старшеклассники: провели подсчет голосов, внесли их в протокол и объявили результаты голосования.

Голосование прошло в соответствии с требованиями к избирательному процессу, установленными законодательством Российской Федерации.

Ребята убедились в том, что участвовать в выборах, значит проявлять настоящую гражданскую позицию, поскольку это означает, что будущее страны и ее жителей для человека важно и ценно.