• День Здоровья

Спорт Физическая культура
    День здоровья в школе – это праздник хорошего настроения, спорта и здоровья.
    День Здоровья.

Школьники всегда очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.

Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет знакомить детей с навыками здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к здоровью, прививать любовь к спорту. Лучше всего делать это в форме игры, коллективных соревнований, общего праздника.

8 сентября в нашей школе прошел «День здоровья» — день, посвящённый активному и здоровому образу жизни. День Здоровья начался с веселой и энергичной разминки, которая зарядила всех участников бодростью духа. Учащиеся нашей школы приняли участие в эстафетах, бежали кросс-мяч, играли в перестрелку, гигантбол, пионербол и волейбол. Ребята активно участвовали во всех предложенных соревнованиях.

В условиях сегодняшней жизни, день здоровья в школе – это невероятно нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны помочь понять детям, что здоровье – это действительно «наше сокровище»! Его нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству.
       Будем надеяться, что проведенный традиционный День Здоровья внесет значительный вклад в формирование здорового образа жизни учеников нашей школы.

Берегите здоровье,

занимайтесь физкультурой!