• Экологическая акция «Вторая жизнь»

Экологическая акция «Вторая жизнь».

7 марта в МБОУ «Перегребинская СОШ» состоялась экологическая акция «Вторая жизнь». Организовали акцию члены школьного экологического клуба «Цепочка» образовательного центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», под руководством Колтуновой Анны Геннадьевны.

Удивительный мир окружает нас: леса, поля, реки, моря, горы, небо, солнце.… Это природа. Наша жизнь неотделима от нее. Многие люди выбрасывают мусор прямо на улицу. Во многих местах можно увидеть разбросанные бумажки, различные упаковки, вещи, вообще все что угодно. Все это создает нездоровую экологию. Чтобы сохранить наш дом и окружающую среду чистыми и красивыми, необходимо правильно распоряжаться теми вещами, которые становятся ненужными.

Цель акции: формирование ответственного отношения школьников к окружающей среде, через переделку и повторного использования вещей.

В акции принимали участие учителя и учащиеся школы с 6 по 11 класс.

Под руководством педагогов Колтуновой Анны Геннадьевны и Полукаровой Надежды Викторовны, на переменах ребята создавали предметы из использованных материалов: подстаканники, сумки, поделки, карандашницы и др. Большое внимание участников акции привлекло изготовление сумок из футболок, которые ребята принесли с собой в школу. Им было интересно создать сумку, не используя иголку с ниткой. Сумки создавались с большим увлечением и интересом.

Колтунова А.Г., руководитель экологического клуба «Цепочка