• Экскурсия в Ханты-Мансийскую государственную медицинскую академию

25 – 27 февраля группа учащихся из объединения «Лаборатория «Медицина 21 века» образовательного центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МБОУ «Перегребинская СОШ» посетили бюджетное учреждение высшего образования «Ханты-Мансийская государственная медицинская академия».

Экскурсия в Ханты-Мансийскую государственную медицинскую академию.

Цель поездки - поддержка и развитие талантов и способностей детей, оказание профориентационной помощи в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

В медицинской академии девочки прошли обучение по программе «Школа юного хирурга» на кафедре анатомии человека с курсом оперативной хирургии и топографической анатомии.

Программа обучения была очень насыщена и интересна. Ребятам провели экскурсию по медицинской академии, в ходе которой они посетили анатомический музей, анатомический зал, показали учебные аудитории, симуляционно-аккредитационный центр в общежитии.

На практических занятиях девочки пробовали себя в роли хирургов – учились завязывать хирургические узлы, ставили внутривенные уколы на манекенах, проводили лапароскопические операции на специальных тренажерах. Кроме этого, школьникам показали, как правильно проводить сердечно-легочную реанимацию, останавливать кровотечения, познакомили их с различными видами стафилококковых инфекций.

Жили ребята в общежитии медицинской академии, где созданы все условия для комфортного проживания студентов.

Экскурсия в Ханты-Мансийскую государственную медицинскую академию у ребят оставила много приятных впечатлений. Они окончательно убедились, что сделали правильный выбор будущей профессии.