• Экскурсия в стоматологию "Валентина" в г. Нягань

03 февраля суббота
    Экскурсия в стоматологию "Валентина" в г. Нягань.

Уже второй год в МБОУ «Перегребинская СОШ» функционирует образовательный центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», где работает объединение «Лаборатория «Медицина 21 века». Оборудование центра дает возможность ребятам изучать приемы сердечно-легочной реанимации на тренажере-манекене «Александр», отрабатывать приемы восстановления проходимости дыхательных путей на тренажере «Алексей», изучать виды травм и поражений, используя набор имитаторов и другое. Кроме этого на занятиях в объединении школьники знакомятся с медицинскими профессиями, последними достижениями в области медицины. Для этого организуются встречи с медицинскими работниками, экскурсии в учреждения здравоохранения.

3 февраля 2024 года учащиеся из объединения «Лаборатория «Медицина 21 века» посетили стоматологию «Валентина» в г. Нягань, где главный врач Калашникова Мария Владимировна, провела экскурсию по клинике, познакомила с разными специальностями врачей стоматологов (стоматолог-терапевт, стоматолог-ортопед, стоматолог-ортодонт, стоматолог-хирург, стоматолог-имплантолог, стоматолог-гигиенист, зуботехники), особенностями их работы. Также ребятам было продемонстрировано новейшее оборудование, на котором работают специалисты.

Особое впечатление на ребят оказало посещение собственной зуботехнической лаборатории в клинике «Валентина», где молодые парни зуботехники увлекательно рассказали об изготовлении зубных коронок с использованием новейших материалов и цифровых технологий – 3D сканера, 3D принтера, CAD/CAM – системы.

После экскурсии в стоматологию «Валентина», желание большинства ребят после 11 класса связать свою будущую профессию со стоматологией, стало еще более уверенным.

Полукарова Н.В., заместитель директора,

руководитель объединения «Лаборатория «Медицина 21 века»