• Фестиваль открытий

23 сентября 2023 года на базе МБОУ «Перегребинская СОШ» в образовательном центре естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках Единого дня открытых дверей региональной системы дополнительного образования, для учащихся школы и их родителей прошел «Фестиваль открытий», где все объединения центра презентовали свою деятельность присутствующим.

23 сентября суббота
    Фестиваль открытий.

На «Фестивале открытий» были представлены мастер классы объединений образовательного центра етественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»:

Старшеклассники из лаборатории «Медицина 21 века» рассказали о деятельности своей лаборатории. Выставленные для демонстрации влажные препараты животных и растений, таких как лягушка, черепаха, карась и другие вызвали у младших школьников большой интерес.

Ребята из объединения «ХимиЯ» для присутствующих показали занимательные опыты по химии, один из самых ярких показанных опытов – это «Вулкан».

Стоит отметить, что благодаря любознательности детей на мастер – классе «Робот КЛИК» и «Умная машина»не было предела радости. Дети в восторге от того, что с помощью программы на телефоне можно управлять роботами.

Члены объединения «Экологический клуб «Цепочка»» поразили всех, с какой легкостью можно создать практичную и модную сумочку из ненужных и старых вещей. Ребята, даже предположили, что такую сумку можно использовать для сменной обуви.

Во время мастер - класса «Мир 3D» была запущенна программа по созданию механического брелка в форме сердечка, и присутствующие могли прослушать инструкцию запуска программы по созданию объекта и увидеть своими глазами работу 3D – принтера и подержать в руках готовое изделие.

Руководитель мультстудии «Ну, погоди!» Фрик Ирина Викторовна показала смонтированный видео ролик мультфильма. Дети и взрослые были удивлены тем, что такие ролики можно создавать самим на базе нашей школы.

Руководитель объединения Каримов Богдан Марселевич «Основы управления беспилотными летательными аппаратами», продемонстрировал работу беспилотных летательных аппаратов, а именно запуск беспилотника. Проговорил инструкцию и этапы обучения по внеурочной деятельности в данном объединении.

«Фестиваль открытий» показал, что для каждого ребенка есть ориентир найти «свою точку роста» и развиваться в том направлении, которое ему интересно, воплощать свои самые смелые мечты.

Позднякова Т.В., руководитель объединения «Мир в объективе»