• Финансовая грамотность - это важно!

Финансовая грамотность - это важно! .

13 мая для учащихся 3 Б класса в образовательном центре естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» МБОУ «Перегребинская СОШ» в рамках регионального марафона финансовой грамотности – «Global money week по-Югорски 2024» Всероссийской Эстафеты «Мои финансы» прошел необычный урок на тему «Азбука финансовой грамотности со Смешариками». Учащиеся узнали, что такое «финансово грамотное поведение» и какие компоненты его составляют. Урок был направлен на формирование ценностей ФинЗОЖ в пределах познавательных возможностей и потребностей в финансовой социализации. В ходе занятия дети смотрели и анализировали мультфильм "Смешарики", где Нюша, героиня сказки, тратила свой бюджет безграмотно, не думая о будущем. Ребята рассуждали о том, как правильно экономить и расходовать деньги, которые дают или дарят ребятам родители. А также делились своим мнением, анализируя различные жизненные ситуации, связанные с финансами. Занятие было очень увлекательным и интересным!