• НОВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С УРОКОМ ЦИФРЫ

Наука Информатика

«Урок Цифры» - всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий, это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом, VK и Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».

НОВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С УРОКОМ ЦИФРЫ.

С 18 сентября 2023 по 08 октября 2023 прошел первый урок нового сезона «Урока Цифры».

Первый урок нового сезона 2023-2024 «Искусственный интеллект в отраслях» демонстрирует школьникам, как меняются привычные отрасли экономики — медицина, сельское хозяйство, производство, транспорт, строительство — под воздействием искусственного интеллекта.

Основная цель «Урока Цифры» по теме «Искусственный интеллект в отраслях» — формирование представления о том, каким образом технологии искусственного интеллекта применяются в индустриях на современном этапе, как они меняют образ специалистов и формируют новые профессии.

В рамках игрового тренажера учащиеся 8-11 классов отправились вместе с героями «Урока цифры» на фабрику игрушек, современную ферму и в медицинский центр, чтобы узнать, как применяется искусственный интеллект в промышленности, сельском хозяйстве и здравоохранении. Познакомились с новыми профессиями в мире искусственного интеллекта.

Всем очень понравился, ставший для нас уже обычным, «Урок Цифры» и мы с нетерпением ждем появления новых интересных тем и путешествий.

Ющенко Ольга Леонидовна