• Региональный этап Соревнований молодых ученых Европейского Союза

5 декабря 2022 года прошел региональный этап Соревнований молодых ученых Европейского Союза XXVII окружной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее», где учащийся 10 класса Чудаков Тимофей представил работу «Модель ротора на магнитном подвесе» и занял 1 место в секции «Транспорт, техника и технологии в автомобильно-дорожном комплексе».
    05 декабря понедельник
    Региональный этап Соревнований молодых ученых Европейского Союза.

Тимофей с первого класса принимает участие в конкурсах проектных и исследовательских работ. В своих исследованиях он находил ответы на вопросы: Почему в варежках тепло? Где спряталась вода? Зависит ли скорость растворения таблеток от их плотности? Как измерить высоту дома с помощью подручных средств? Какова плотность собственного тела? Пытался разгадать загадки ленты Мебиуса.

Научно-исследовательской деятельностью Тимофей занимается под руководством учителя математики и физики МБОУ «Перегребинская СОШ» Мыльниковой Натальи Владимировны.

Тимофей неоднократно становился призером и победителем муниципального этапа всероссийского конкурса «Шаг в будущее», посещает занятия образовательного центра «Точка роста» по физике «Все на свете измеряю», является слушателем курса «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» - проект под управлением Центра НТИ «Цифровое материаловедение: новые материалы и вещества» МГТУ им. Н.Э. Баумана #МГТУимБаумана #Детскоеобразование #Курсыдлядетей в рамках Федерального проекта Код будущего, посещает занятия специализированного профильного класса «Газпром-класс» Учебно-производственного центра ООО «Газпром трансгаз Югорск».

В настоящее время Тимофей проходит стажировку по инженерно-техническому направлению в Образовательном центре «Сириус» (г.Сочи). Хочется пожелать ему дальнейших успехов.