• Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников – 2023 г

С 10 января по 23 февраля 2023 года проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, в котором по пяти предметам принимают участие учащиеся МБОУ «Перегребинская СОШ».
    10 января 23 февраля
    Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников – 2023 г.

Шипилова Д, 10 кл – русский язык, биология, физическая культура

Епифанова Е., 10 кл -  русский язык, биология

Ткач Д., 10 кл - русский язык, биология

Кривощекова Е., 10 кл - русский язык

Полечнюк В., 10 кл – биология

Келлер Я., 10 кл – право

Захаров А., 10 кл – право

Черевко Г., 10 кл – физическая культура, ОБЖ

Злыгостева А., 10 кл - ОБЖ

31 января и 2 февраля 2023 года на базе МБОУ «Перегребинская СОШ» образовательном центре естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии. В нем приняли участие учащиеся 10 класса – Ткач Дарья, Шипилова Дарья, Епифанова Екатерина, Полечнюк Виктория.

Олимпиада проходила в 2 этапа – теоретический (31 января) и практический (2 февраля). Во время теоретического этапа, девочкам нужно было показать знания биологии, а практический этап, требовал демонстрации умений работать с натуральными биологическими объектами – описывать их (по зоологии), готовить, окрашивать микропрепараты растений с последующим их описанием и зарисовкой (анатомия растений), определять виды тканей человека (физиология человека и животных).

Девочки достойно справились с заданиями, которые по сложности превышают уровень школьной программы профильного уровня и набрали неплохие баллы:

Ткач Д. – 45, 5 б – 13 место (из 33 участников)

Епифанова Е. – 43,3б – 15 место (из 33 участников)

Полечнюк В. – 41,8б – 17 место (из 33 участников)

Шипилова Д. – 37,2б – 22 место (из 33 участников)

По праву Келлер Я. и Захаров А. в региональном этапе заняли 26 и 23 места соответственно.

Ребятам участникам олимпиады по физической культуре и ОБЖ, мы желаем удачи!