• Урок финансовой грамотности «ФинЗОЖ: Как определить свои финансовые возможности»

В рамках регионального марафона финансовой грамотности «Global money week по-Югорски», учитель математики, руководитель объединения «Все на свете измеряю» образовательного центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» МБОУ «Перегребинская СОШ» Мыльникова Наталья Владимировна 7 мая 2024 года для учащихся 10 класса провела урок финансовой грамотности «ФинЗОЖ: Как определить свои финансовые возможности».

07 мая вторник
    Урок финансовой грамотности «ФинЗОЖ: Как определить свои финансовые возможности».

На занятии ребята узнали:

- что такое финзож и почему важно быть финансово грамотным в любом возрасте;

- что в Российской Федерации разработана рамка компетенций, где указано, что должен знать и уметь финансово грамотный человек;

- зачем нужен финансовый баланс и финансовый здоровый образ жизни;

- как и зачем определять свои финансовые цели;

Познакомились с термином «инициативное бюджетирование».

Рассмотрели различные примеры превращения эмоциональной мечты в финансовую цель и аспекты достижения финансовых целей.

Оценили свои знания в финансовой области, потренировались принимать финансово грамотные решения на всем известных примерах (Сказка о рыбаке и золотой рыбке, Буратино и др.)

Пришли к выводу, что главное для человека – стать финансово независимым.

Самой ценной по мнению ребят была информация о полезных интернет-ресурсах по финансовой грамотности.

Мыльникова Н.В., учитель математики,

руководитель объединения «Все на свете измеряю» ЦТР