• Урок Цифры

В январе 2023 года школьники МБОУ «Перегребинская СОШ» образовательного Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» приняли участие во всероссийском проекте «Урок Цифры», посвященному технологиям, которые предсказывают погоду.

15 января воскресенье
    Урок Цифры.

Ребята 4 класса под руководством Коноваловой Н.А. и 7 класса под руководством Ющенко О.Л. с помощью интерактивных тренажеров выяснили, что такое прогноз погоды.

Также школьники узнали, что прогноз погоды при кажущейся простоте требует слаженной работы множества специалистов из разных областей. Метеорологи собирают данные и определяют методы прогнозирования, аналитики ищут в данных закономерности и ошибки, а программисты разрабатывают программное обеспечение им в помощь, в том числе и искусственный интеллект.

На уроке ученики попробовали себя в роли различных специалистов, проходя через все этапы создания прогноза погоды.

Таким образом ребята не только узнали, как создаётся прогноз, что такое Искусственный Интеллект и чем он помогает, но и получили ценные знания, которые помогут определиться с возможной профессией в будущем.