• Встреча старшеклассников с выпускницей нашей школы Жиленко Александрой

01 декабря четверг
    Встреча старшеклассников с выпускницей нашей школы Жиленко Александрой.

1 декабря 2022 года в образовательном Центре «Точка роста» МБОУ «Перегребинская СОШ» состоялась встреча старшеклассников с выпускницей нашей школы Жиленко Александрой. В этом году она закончила Московский государственный лингвистический университет Переводческий факультет по специальности – Лингвистическое обеспечение военной деятельности. Присвоено звание: лейтенант. Владеет иностранными языками: первый – персидский (фарси), второй – английский.

Александра рассказала о студенческой жизни, о том какие испытания могут повстречаться у ребят на пути. Ребята задавили много вопросов, их интересовало буквально все: как лучше подготовиться к ЕГЭ, как не ошибиться в выборе профессии, какие трудности были у нее самой при поступлении, во время учебы и многое другое.

На последок Александра дала ребятам напутствие – как можно больше вкладывать в себя сейчас и это в будущем окупится.

«Дорогу осилит идущий (тот, кто будет идти к цели, придет к ней)» - любимая Сашина фраза.

Спасибо Саша за интересную встречу! Удачи тебе в твоих начинаниях!

Тебе всегда рады в стенах родной Перегребинской школы!