• МО эстетического и физического воспитания

Учителя эстестического и физического воспитания:

Дорожкина Татьяна Васильевна.
    Петченко Юрий Васильевич.
    Сычёв Игорь Викторович.
    Заместитель директора/преподаватель-организатор ОБЖ
    Основы безопасности жизнедеятельности, Технология
    Штоль Галина Витальевна.
    Учитель технологии

План работы методического объединения учителей эстетического и физического воспитания на 2022-2023 учебный год:

МЕТОДИЧЕСКАЯ ТЕМА: «Повышение эффективности образовательного процесса через применение современных подходов к организации образовательной деятельности».

ЦЕЛЬ: Повышение качества образования через непрерывное совершенствование педагогического мастерства учителя, его профессиональной компетентности в области теории и практики педагогической науки и преподавания предмета, освоение и внедрение инновационных форм обучения.

ЗАДАЧИ:
    1.    Совершенствовать педагогическое мастерство учителей, их компетентности и широту знаний в области преподаваемых предметов.
    2.    Активизировать работу по поддержке талантливых детей (создание среды для проявления и развития способностей, стимулирование и выявление достижений учащихся).
    3.    Развивать учительский потенциал (участие в традиционных педагогических конкурсах,
    4.    Выявлять, изучать, обобщать и распространять положительный педагогический опыт членов педагогического коллектива.
    5.    Совершенствовать    педагогическое    мастерство    учителей    по    овладению современными эффективными образовательными технологиями.
    6.    Активизировать работу учителей над темами самообразования и организация обмена опытом.
    7.    Совершенствовать работу по преемственности между ступенями обучения.

ФОРМЫ МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ:

•    Участие в тематических педсоветах.
    •    Участие в работе методического объединения.
    •    Работа учителей над темами по самообразованию.
    •    Проведение открытых уроков, их анализ.
    •    Взаимопосещение уроков и их анализ.
    •    Творческие отчёты по самообразованию
    •    Участие в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, научно-практический конференциях.

Внеурочная деятельность по предметам

ЦЕЛЬ: освоение эффективных форм организации внеурочной деятельности учащихся, выявление и накопление успешного опыта работы педагогов в данном направлении.
    Мероприятие Сроки проведения
    1 Проведение Месячника наук Декабрь 2022- январь 2023
    2 Проведение школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам Октябрь 2022
    3 Участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по предметам Ноябрь-декабрь 2022
    4 Единый урок безопасности в сети Интернет Ноябрь 2022
    5 Участие в очных и очно-заочных олимпиадах, состязаниях, конкурсах различного уровня В течение года
    6 Участие в дистанционных конкурсах различного уровня В течение года
    7 Организация и проведение школьной научно- практической конференции «Мы -будущее науки 6 – 8 классы» Февраль 2023
    8 Организация защиты индивидуальных проектов учащимися 9 – 11 классов. Апрель 2023
    9 Фестиваль науки и техники «От идеи до воплощения» Апрель 2023
    10 Участие в муниципальных конкурсах «Юный изыскатель», Тимофеевские чтения, «Угорское наследие», «Югорский умник», «Живая классика», «Мы – будущее науки».
    По приказам Управления образования
    11 Участие в муниципальном этапе конкурса «Шаг в будущее» Сентябрь - октябрь 2023