• Организация питания в образовательной организации

Федеральным законом от 1 марта 2020 г. № 47-ФЗ внесены изменения сразу в два закона – в Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее – Закон об образовании) и в Федеральный закон от 2 января 2000 г. № 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" (далее – Закон о качестве продуктов).

В ст. 37 Закона об образовании внесены поправки об обеспечении учащихся начальной школы не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда (не считая горячего напитка) за счет бюджетов федерального, регионального и местного уровней, а также за счет иных источников финансирования, установленных законом.

В Закон о качестве пищевых продуктов внесены изменения, закрепляющие положения в сфере качества и безопасности пищевой продукции. Устанавливаются требования к достоверности предоставляемой юрлицами и ИП информации о качестве и безопасности продуктов питания, о ее соответствии нормативам. Обновлен понятийный аппарат: уточняются понятия качества пищевой продукции, ее характеристик, включающих определения безопасности, потребительских свойств, энергетической и пищевой ценности, аутентичности и др. Введено понятие "здоровое питание", его принципов, в том числе особенностей питания отдельных групп населения (например, пациентов лечебных организаций, лиц пожилого возраста, лиц с ограниченными возможностями, детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, работников с вредными или опасными условиями труда).

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников:
    +7(800) 200-91-85
    Телефон горячей линии ОНФ:
    +7(800) 200-34-11

Сведения об организаторе питания: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Перегребинская средняя общеобразовательная школа"

Лицо ответственное за организацию питания обучающихся: Казиева Ирина Владимировна - заместитель директора школы, тел. 8(34672)26-988

09:10после 1-го урока (завтрак)
    Льготная категория:
    10:10после 2-го урока (завтрак)
    11:10после 3-го урока (завтрак)
    12:10после 4-го урока (обед)
    Льготная категория:
    13:10после 5-го урока (обед)

Визуализация блюд меню - горячие завтраки (вариант 1) (зимне-весенний период)

Меню горячих завтраков для учащихся МБОУ «Перегребинская СОШ» для двух возрастных групп 7-11 и 12-18 лет.

Визуализация блюд меню - горячие завтраки (вариант 2) (зимне-весенний период)

Визуализация блюд меню - горячие обеды (вариант 1) (зимне-весенний период)

Визуализация блюд меню - горячие обеды (вариант 2) (зимне-весенний период)

Визуализация блюд меню - горячие завтраки (вариант 1) (осенне-зимний период)

Визуализация блюд меню - горячие завтраки (вариант 2) (осенне-зимний период)

Визуализация блюд меню - горячие обеды (вариант 1) (осенне-зимний период)

Визуализация блюд меню - горячие обеды (вариант 2) (осенне-зимний период)

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации

В МБОУ "Перегребинская СОШ" отсутствует диетическое питание в связи с отсутствием запроса родителей.

Фото столовой

Организация питания осуществляется школьной столовой. Столовая оснащена всем необходимым технологическим оборудованием.Работа школьной столовой обеспечивается штатным персоналом.

Информация о поставщике

+7 (346) 722-69-88
    Адрес
    628109 Тюменская область Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Октябрьский район с. Перегрёбное ул. Таёжная, 80