• Лагерь с дневным пребыванием детей

Информация о работе лагеря с дневным пребыванием детей

Открытие школьного летнего оздоровительного лагеря

«Радужная планета»

Наступило долгожданное весёлое лето.  31 мая в МБОУ «Перегрёбинская СОШ» начал работу летний оздоровительный лагерь «Радужная планета». Ежедневно в лагере проводятся праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей.В летнем лагере организовано 3-х разовое горячее питание. В столовой ожидают воспитанников вкусные завтраки и обеды, полдники, витаминные паузы: фрукты, соки, йогурты.

С раннего утра школьный двор наполняется детским смехом и весёлым шумом, звучат детские песни.    День начинается в лагере с традиционной организационной линейки, исполненияГимна Российской Федерации, поднятия Флага. Зарядка в школьном дворе бодрит и закаляет.

Наша лагерная смена называется «Радужная планета». Каждый день в лагере особенный. Мы   шагаем по тропинкам нашей разноцветной радуги. Ранним утром новый день открываем волшебным ключиком и приглашаем ребят в мир веселья и развлечений. Как много талантливых ребят в лагере, желающих показать себя на сцене. Благодаря активному творческому участию воспитанников лагеря, на долго запомниться мероприятия «Старая сказка на новый лад!», «Театральный фейерверк», «В ритме танца», «Алло, мы ищем таланты!», «Вперед, Россия!», развлекательные программы «Пиратский остров!», «В гостях у доктора Айболита!», «Школа индейцев».

Особый интерес у ребят вызывают спортивные мероприятия — это всегда веселье, радость с друзьями, командные игры и удовольствие от активного времяпровождения.Воспитанники лагеря «Радужная планета» стали участниками спортивных мероприятий: эстафеты «Сильные, смелые, ловкие!», «Здоровая Россия!», «Комические сказочные эстафеты», «Велосипедные гонки», «Гонки на самокатах»,спортивное единоборство. Приобщая подрастающее поколение к спорту, мы заботимся о их здоровье, учим жить в обществе и одерживать победы.

Воспитателям лагеря помогают в работе вожатые старшеклассники. Они играют с детьми в подвижные и настольные игры, разучивают песни и танцы, рисуют, участвуют в творческих и спортивных мероприятиях.

Летний лагерь – это общение, новые эмоции, веселье и смех.  Мыпедагоги делаем все   для того, чтобы каждый прожитый день в летнем оздоровительном лагере «Радужная планета» был неповторимым и незабываемым!

Июнь 2023 год                                              Начальник лагеря Гилева НВ