• Педагогическим работникам

1. Федеральный закон №124-ФЗ от 24.07.1998 года "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" (последняя редакция).

Настоящий Федеральный закон устанавливает основные гарантии прав и законных интересов ребенка, предусмотренных КонституциейРоссийской Федерации, в целях создания правовых, социально-экономических условий для реализации прав и законных интересов ребенка.

Государство признает детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности.

(Посмотреть документ полностью)

2. Распоряжение Правительства России от 02 декабря 2015 г. №2471-р "Об утверждении Концепции информационной безопасности детей"

1. Утвердить прилагаемую Концепцию информационной безопасности детей (далее - Концепция).

2. Минкомсвязи России совместно с другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти обеспечить реализацию Концепции.

3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации при формировании и осуществлении региональных программ в сфере информационной безопасности детей учитывать положения Концепции.

4. Реализация Концепции осуществляется заинтересованными федеральными органами исполнительной власти в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных им в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год.

(Посмотреть документ полностью)

3. Методические рекомендации для несовершеннолетних, родителей (законных представителей) несовершеннолетних, наглядные информационные материалы по безопасному использованию сети «Интернет» в целях предотвращения преступлений, совершаемых с ее использованием, как самими несовершеннолетними, так и в отношении них.

(Просмотреть документ)