• Экоспектакль «Золотая рыбка»

В рамках месячника наук «Открытая книга профессионального мастерства» в МБОУ «Перегребинская СОШ» для учащихся 5 – 6 классов представили экологическую сказку «Золотая рыбка».
    19 декабря вторник
    Экоспектакль «Золотая рыбка».

В рамках месячника наук «Открытая книга профессионального мастерства», 19 декабря в МБОУ «Перегребинская СОШ» учащиеся объединений «Медицина 21 века» и «Экологический клуб «Цепочка» образовательного центра «Точка роста» под руководством Полукаровой Н.В., Колтуновой А.Г., Ющенко О.Л. для учащихся 5 – 6 классов представили экологическую сказку «Золотая рыбка». В ней ребята постарались показать экологические проблемы реки Обь – загрязнение прибрежных территорий мусором, сокращение численности рыб из-за браконьеров, сброс сточных вод заводами и предприятиями Новосибирска, Барнаула, Бийска, Нижневартовска и Нефтеюганска, и загрязнение нефтепродуктами.

Ребята также узнали, что по данным «Российской газеты», в марте 2023 года река Обь получила Статус самой грязной реки в России. Ну, а самое главное, что учащиеся поняли и осознали необходимость бережного отношения к природным ресурсам нашей великой страны – России!

Постановка прошла на «одном дыхании», артистизм ребят, интерактивы сделали представление ярким и незабываемым.

Зрители бурными аплодисментами поблагодарили артистов за прекрасное представление.

Полукарова Н.В., руководитель объединения «Медицина 21 века»

образовательного центра «Точка роста»