• Классный час «Новогодние семейные традиции разных народов России» .

25 декабря 2023 года,  в  преддверии Нового 2024 года и в соответствии с программой внеурочной деятельности «Разговоры о важном», в 5 «Б»  классе прошел классный час  «Новогодние семейные традиции разных народов России» .

25 декабря понедельник
    Классный час  «Новогодние семейные традиции разных народов России» ..

Новый  год — один из самых волшебных праздников. Его празднуют все народы России, в каждом населённом пункте нашей страны, в каждой семье. Это праздник хорошего настроения, положительных эмоций, подарков, ожиданий чего-то волшебного.

Конечно, у каждого зимнего волшебника есть что-то особенное, потому что они представляют разные народы России, но главное, что всех их объединяет, это то, что они приносят новогоднее волшебство и чудо и делают встречу Нового года по-настоящему семейным праздником. Мы познакомились с волшебниками народов России, побеседовали о том, что семья – это самое важное и ценное, что есть у человека, наши мечты и желания всегда связаны с теми, кто нам дорог, с родными и близкими нам людьми.

Оказалось, что наши родители  подготовили к классному часу множество сюрпризов и подарков …….

Большой неожиданностью стало видеопоздравление от всех родителей класса и появление Деда Мороза со Снегурочкой с наилучшими пожеланиями в Новом году и с полной тележкой сладких подарков. Наши гости разыграли  долгожданную лотерею «Тайный  Дед Мороз», к которой мы готовились в течение месяца. Каждый из нас получил приятный подарочек и радостные эмоции.

Мы благодарим родителей за участие в нашей школьной жизни, ничего не сможет создать новогоднее настроение лучше, чем ваше внимание и забота.

Учащиеся 5 «б» класса и классный руководитель Кириллова С.С.