• Квест «Зеленые агенты»

Квест «Зеленые агенты».

13 января 2023 года в образовательном центре естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МБОУ «Перегребинская СОШ» для учащихся 5-х классов прошел Квест «Зеленые агенты». Данное мероприятие было подготовлено учащимися членами Экологического клуба «Цепочка» (руководитель Колтунова А.Г.) и Лаборатории «Медицина XXI века» (руководитель Полукарова Н.В.).

Мероприятие направлено на то, чтобы каждый из ребят смог понять, как можно помочь победить одну из острых проблем человечества – проблему мусора и проходило в интерактивной форме.

С самого начала учащиеся знакомятся с командой «Зеленых агентов» и узнают о том, что к ним устремился Мусорный Монстр. В ходе выполнения заданий квеста, пятиклассники выясняют с чем связана проблема огромного количества отходов на нашей планете, знакомятся с такими понятиями, как переработка и раздельный сбор мусора, решают задания Квизис-викторины «Экологическая азбука», рисуют экоплакаты «Мир - наш дом, не мусори в нем». Все участники мероприятия получают удостоверения «Зеленых агентов». В конце исполняют песню об охране природы вместе с Мусорным Монстром, который поблагодарил ребят за то, что смогли его переработать и пообещал быть другом навсегда!

Н.В.Полукарова