• Открытие «Парты Героя»

Открытие в память о выпускнике нашей школы, Костюченкове Юрии Дмитриевиче «Парты Героя».
    Открытие «Парты Героя».

17 января 2024 г. в МБОУ «Перегребинская СОШ» состоялось открытие "Парты Героя" в память о Костюченкове Юрии Дмитриевиче (1988-2022). Каким он был? Преданным сыном, выпускником нашей школы, любящим отцом, верным товарищем, хорошим человеком и настоящим героем, павшим смертью храбрых 1 августа 2022 г., исполняя обязанности воинской службы в ходе Специальной военной операции на Украине и награждённым орденом Мужества (посмертно).

Патриотический проект под названием «Парта героя» стартовал в школах России. Цель проектасоздание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда.

Уважительное отношение к истории Отечества, героическому прошлому, память о соотечественниках, отдавших жизнь во имя мирного будущего страны, — основа патриотического воспитания молодежи.