• Сайт учителя-предметника, как средство взаимодействия участников образовательного процесса

Учитель живет до тех пор,  пока он учится,  как только он перестает учиться,  в нем умирает учитель.  К.Д. Ушинский
    23 ноября среда
    Сайт учителя-предметника, как средство взаимодействия участников образовательного процесса.

С каждым годом IT-технологии все больше и больше проникают в нашу жизнь, становясь неотъемлемой её частью. Остроактуальной становится проблема разработки и внедрения в систему образования новых дидактических средств, в том числе персонального веб-сайта школьного учителя как средства интерактивного дистанционного взаимодействия между участниками образовательного процесса. Поэтому тема семинара-практикума, который подготовили учителя-предметники методического объединения естественно-математического цикла и педагоги образовательного Центра «Точка роста» «Сайт учителя-предметника, как средство взаимодействия участников образовательного процесса», прошедшего 21 ноября 2022 года педагогами школы была встречена с интересом.

- Полукарова Н.В., заместитель директора познакомила с актуальностью данной темы, с тем, что сайт учителя является одним из требований ФГОС.

- Мыльникова Н.В., учитель математики, руководитель методического объединения учителей естественно-математического цикла, используя прием мозгового штурма с применением инструмента облака слов AnswerGarden, провела актуализацию знаний по теме семинара.

Ющенко О.Л., учитель информатики познакомила педагогов с понятием сайт, разновидностями сайтов, а также в чем отличие сайта от публикации.

О безопасности в интернете и культура ведения страниц в интернете рассказала учитель математики Кадникова А.П..

Мамонова А.В. учитель математики дала практические советы по созданию сайта учителя-предметника, подробно познакомила с этапами создания сайта на примере своего.

Непрерывное обучение — то на чем будет строиться наше будущее. Непрерывное обучение и для учеников, и для учителей одно из важнейших условий, при котором мы вырастим образованное, эрудированное новое поколение.