• Всероссийский экономический диктант

Наука Конкурсы и соревнования Обществознание Экономика
    Участие учащихся 9-ых классов МБОУ «Перегребинская СОШ» во Всероссийском экономическом диктанте.
    11 октября среда
    Всероссийский экономический диктант.

11 октября 2023 г. учащиеся 9-ых классов нашей школы приняли участие в VII общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» (ВЭД), которая состоялась в 89 регионах Российской Федерации и 10 странах мира.

Всероссийский экономический диктант- ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации. Акция призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

Учащиеся за несколько дней до этого события зарегистрировались на сайте ВЭД, а в назначенный день после краткого инструктажа приступили к выполнению заданий. По словам участниц, опрошенных после выполнения диктанта, не на все задания было легко ответить, однако, в конечном счёте, они справились и даже узнали немало нового об экономической сфере жизни общества. Надеемся, что решение заданий Всероссийского экономического диктанта станет полезным опытом для участников во время написания ими различных олимпиад и ГИА по обществознанию.

Каримов Богдан Марселевич