• Ярмарка «Раскрасим мир добрыми делами»

2 декабря в Перегребинской школе состоялась традиционная благотворительная ярмарка «Раскрасим мир добрыми делами».

02 декабря суббота
    Ярмарка «Раскрасим мир добрыми делами».

В эту субботу двери нашей школы встречали своих гостей: тех, кого к нам привело, наверное, осознание того, что они могут совершить доброе дело: не только насладиться праздником, но и помочь нуждающимся детям.

Подготовка к этому мероприятию была серьезной: в четверг и в пятницу школьники своими руками с особым трепетом готовили и выпекали печенье в столовой, всю неделю ребята с родителями старались и делали поделки, создавали украшения, писали картины, каждый хотел принести что-то особенное, единственное в своем роде. Еще с вечера пятницы родители оформили свое торговое места.

Наконец, открылась ярмарка! В холле можно было сделать мгновенное фото, купить сладкую вату и приобрести воздушные шарики в форме разных животных. Помогали в организации мероприятия волонтеры, они сопровождали посетителей и помогали ориентироваться в стенах нашей школы.

Далее гостей встречали организаторы станций и многочисленных творческих мастерских. На театрализованном представлении «Кузьминки», которые традиционно проходят на Ярмарке в этом году приняли участие две театральные студии: школьная «Alma Mater” и «Балаганчик» - творческий коллектив ветеранов нашего поселка. В разных зонах проводились турниры, виртуальные игры, а в «Коворкинге» можно было попеть в «Караоке»! Но и это еще не все… На нашей праздничной ярмарке состоялся мастер-класс по изготовлению сухого душа для посылок в зону СВО. Ну и, конечно, звучала живая музыка: воспитанники музыкальной школы исполняли лирические композиции, создавая ощущение уюта и покоя.

На протяжении всего действия было открыто «Благотворительное кафе», где всех гостей ждала свежеиспеченная сдоба с ароматным чаем.

Аукцион, на который был выставлен специально отобранный товар, стало видно, дал нам понять, сколько у нас в поселке щедрых, добрых и неравнодушных людей! После проведенного аукциона участники ярмарки смогли выбрать среди многочисленных изделий свою, оказавшуюся по душе, поделку. Каждый спешил сделать добро и внести в свой вклад.

В конце ярмарки волонтеры совместно с родительским комитетом выполнили свою последнюю за этот день работу – подсчитали общую сумму. Все средства (280 006 рублей) от ярмарки будут переданы на лечение Сипливенко Вероники (диагноз: альвеолярная рабдомиосаркома мягких тканей бедра).     Хочется выразить огромную благодарность, каждому, кто пришел на благотворительную ярмарку! Спасибо за ваше участие и за вашу помощь! Спасибо за ваше доброе сердце!

Отдельную благодарность за помощь и содействие в организации ярмарки выражаем МБОУ ДО «ДДТ «Новое поколение» с. Перегребное ,КСК «Феерия» / ФОК «ОЛИМП» и МБУ ДО «Детская музыкальная школа»!

Автор Ильясова М.А.