• Защита индивидуальных проектов учащихся 9 классов

Проектная деятельность является одной из форм организации учебного процесса и внеурочной деятельности, направлена на повышение качества образования, демократизации стиля общения учителей и учащихся. Проектная деятельность – это любая социально-значимая организованная деятельность учащихся, опирающаяся на их индивидуальные интересы и предпочтения, направленная на достижение общего результата.

Защита индивидуальных проектов учащихся 9 классов.

ИИП является основным объектом оценки метапредметных результатов, полученных учащимися в ходе освоения междисциплинарных учебных программ; это учебный проект, выполняемый учащимися в рамках одного или нескольких предметов с целью продемонстрировать свои достижения в самостоятельном освоении содержания избранных областей знаний и (или) видов деятельности; продемонстрировать способность осуществлять различную целесообразную и результативную деятельность (учебно-познавательную, творческую, конструкторскую, практическую и т.п.).