• Защита индивидуальных итоговых проектов

В образовательном центре естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» МБОУ «Перегребинская СОШ» с 8 по 12 апреля 2024 года прошла защита индивидуальных итоговых проектов учащимися 9 – 11 классов. Старшеклассниками было представлено 56 проектов разной направленности.

Защита индивидуальных итоговых проектов.

Среди представленных к защите проектов были социальные, исследовательские, творческие. Проекты писались по разным учебным дисциплинам: физике, химии, информатике, обществознанию, технологии, психологии, английскому языку.

Ребята рассказывали об искусственном интеллекте и нейросети, о курении, пирсинге, о влиянии стресса на старшеклассников, об обмане, прокрастинации, показывали созданные анимированные презентации о вреде курения, мультфильмы, изобретенный психрометр, картины из переработанной бумаги, детский коврик, цветы из атласных лент, блинный торт и другие.

Презентуя свои индивидуальные итоговые проекты на защите, ребята продемонстрировали знания не только школьной программы по учебным предметам, но и полученные самостоятельно из дополнительных источников информации, показали навыки публичных выступлений, умения раскрыть глубину темы и творческий подход к созданию продукта проектной работы.

Всех учащихся и их наставников поздравляем с успешной защитой их индивидуальных проектов.

Выпускники получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.

Некоторые проекты старшеклассников могут стать маленькими стартапами для будущей жизни. Есть интересные идеи, находки, замыслы. Пусть они воплощаются в жизнь!

Н.В. Полукарова, заместитель директора,

руководитель Центра «Точка роста»