• Онлайн-урок «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным»

Автор: Каримов Богдан Марселевич
    Участие учащихся 8А класса МБОУ «Перегребинской СОШ» в онлайн-уроке по финансовой грамотности, которые проводит Центральный банк Российской Федерации
    Онлайн-урок «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным».

21 апреля 2023 года учащиеся 8А класса (классный руководитель Петченко Татьяна Александровна) в рамках курса внеурочной деятельности «Основы финансовой грамотности» присутствовали на онлайн-уроке, проводимом работниками Центрального банка России и его региональных подразделений. Темой занятия «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным» были объяснение на конкретных примерах практической пользы владения элементарными знаниями в сфере финансовой грамотности. Обсуждались такие вопросы как «Управлять расходами и доходами?», «Составлять финансовый план?», «Пользоваться финансовыми инструментами и услугами?», «Избегать финансовых ошибок и понимать риски?», «Отстаивать свои права в мире финансов?».

Учащиеся вместе с классным руководителем проявили заинтересованность в этом мероприятии и участвовали в онлайн-рефлексии, проводимой лектором для проверки понимания слушателями излагаемого материала.

Организатор проведения онлайн-урока на базе МБОУ Перегребинской СОШ и автор данной публикации: учитель Каримов Б.М.