• Неделя «Эстетического и физического воспитания»

Автор: Снеткова М.А.
    В рамках проведения методического месячника наук «Открытая книга профессионального мастерства» в период с 27.11 по 02.12 в Перегребинской СОШ проходила неделя «Эстетического и физического воспитания»
    Неделя «Эстетического и физического воспитания».

Понедельник был объявлен днем искусства!  Учителя заранее оформили холл школы, утром встречали ребят под веселую музыку. На переменах можно было принять участие в мастер-классах "Нетрадиционные техники рисования - коферисунки", "Символы России", посмотреть мультфильм, звучало школьное радио. Также к нам приезжала музыкальная школа, чтобы дать концерт. Школа погрузилась в мир ИЗО и музыки!

Проведены открытые уроки:

1 урок - Физическая культура «Беговые упражнения» 4б класс (Дорожкина Т. В.)

2 урок – Технология «Построение объемной модели объекта» 7в класс (Сычев И. В.)

День технологии – вторник.  Перегребинскую СОШ посетили педагоги дополнительного образования Федина Наталья Владимировна и Ямщикова Анастасия Сергеевна с творческими мастер-классами для обучающихся. Гофрированная бумага, бисер и положительные эмоции!

В среду – день физкультуры. Утром обучающимся не давали пройти, пока они не выполнят физические упражнения, также на протяжении всего дня был аттракцион спортивных игр.

Проведен открытый урок:

4 урок - Изобразительное искусство «Дымковская игрушка» 5б класс (Кириллова С. С.)

Открытое мероприятие:

3-4 классы - "Веселый перекрёсток" (Дорожкина Т. В.)

В четверг, в день ОБЖ, для ребят был организован квест - «Школа Аркадия Паровозова»! В школу даже приезжали работники Перегребинской пожарной части, чтобы поучаствовать в квесте! Каждому классу были выданы маршрутные листы. Все активно принимали участие, выполняли задания с большим энтузиазмом.

Открытое мероприятие:

15.00 - Внеклассное мероприятие «Спорт против наркотиков» (Баканов А. А.)

Пятница была посвящена профориентации. Дети с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков «Профессия будущего».

Проведен открытый урок:

5 урок - Физическая культура «Совершенствование техники кувырка вперед и стойки на лопатках» 7б класс (Баканов А. А.)

Завершилась неделя «Эстетического и физического воспитания» благотворительной Ярмаркой!  Все средства (280 006 рублей) от ярмарки будут переданы на лечение Сипливенко Вероники (диагноз: альвеолярная рабдомиосаркома мягких тканей бедра).

Хочется выразить огромную благодарность, каждому, кто принял участие в неделе «Эстетического и физического воспитания»! *Отметить соц. партнеров*

#неделяэстетическогоифизическоговоспитания #месячникнаук2023 #ПерегребнинскаяСОШ #музыка #ИЗО #физра #ОБЖ #технология