Львова С.И. Львов В.В.
    «Школа России (ФГОС)»
    «Школа России (ФГОС)»
    АО "Издательство "Просвещение"
    Учебник входит в УМК по русскому языку для 10-11-го классов.
    Учебник реализует идеи интенсивного развития речемыслительных способностей старшеклассников, совершенствования всех видов речевой деятельности, формирования функциональной грамотности и ориентирован на достижение метапредметных результатов обучения. Повторение и систематизация изученного ранее материала обеспечивают эффективную подготовку к ЕГЭ по предмету.
    Учебник соответствует требованиям ФГОС, Примерной основной образовательной программы СОО и направлен на реализацию Концепции преподавания русского языка и литературы в РФ.
    Допущено Министерством просвещения Российской Федерации.
    7-е издание, стереотипное.