Русский язык Литературное чтение на родном русском языке
    Литературное чтение на родном языке
    Александрова О. М. Александрова О.М., Кузнецова М.И., Романова В. Ю.
    «Школа России (ФГОС)»
    Литературное чтение на родном языке
    "Школа России (ФГОС)"
    АО "Издательство "Просвещение"
    Учебник
    Учебное пособие предназначено для изучения предмета "Литературное чтение на родном (русском) языке", входящего в предметную область "Родной язык и литературное чтение на родном языке". Пособие знакомит третьеклассников с произведениями русской литературы, в которых наиболее ярко отражены русский национальный характер, обычаи, традиции русского народа. Каждый из проблемно-тематических блоков учебного пособия содержит ключевые понятия, отражающие духовную и материальную культуру русского народа в их исторической взаимосвязи. Работа с учебным пособием способствует обогащению речи учащихся, развитию их речевой культуры и коммуникативной компетенции.