Боголюбов Л. Н. Рутковская Е. Л., Иванова Л. Ф. и другие
    «Школа России (ФГОС)»
    АО "Издательство "Просвещение"
    Учебник

Учебник соответствует ФГОС 2021 г. Учебник, являющийся составной частью линии учебников по обществознанию для основной школы (6—9 классы), переработан в соответствии со всеми требованиями ФГОС ООО, утверждённого Приказом Министерства просвещения РФ № 287 от 31.05.2021 г. Он поможет сформировать систему знаний о человеке, его деятельности, человеческих отношениях, обществе, государстве, познакомит с проблемами развития личности и межличностного общения. Курс способствует формированию общегражданской российской идентичности молодого поколения, толерантности, социальной ответственности, правовой, духовно-нравственной и политической культуры, самостоятельности и приверженности ценностям, закреплённым в Конституции РФ.