Обществознание, 10 класс.Углубленное уровень. (В двух частях)
    Лазебников А.Ю., Боголюбов Л.Н., Басюк В.С.
    «Школа России (ФГОС)»
    Учебное пособие, адресованное учащимся 10 класса, разработано в соответствии с требованиями ФГОС СОО в редакции Приказа Министерства просвещения № 732 от 12.08.2022 г. и соответствует положениям Федеральной образовательной программы среднего общего образования (утверждена Приказом Министерства просвещения № 371 от 18.05.2023 г.).
    Первая часть учебного пособия знакомит учащихся с главными характеристиками человеческой личности и общества в целом и включает систему знаний, составляющих основы философии и социальной психологии. Методический аппарат ориентирован на активную работу десятиклассников с различными источниками социальной информации и проектную деятельность. Работа с учебным пособием будет способствовать личностному развитию школьников, воспитанию у них гражданственности и социальной ответственности, поможет учащимся подготовиться к сдаче Единого государственного экзамена.