• 200-летнему юбилею Островского Александра Николаевича.

С 10.04 по 13.04.2023 года для учащихся 6-9 классов в школе библиотечные уроки, посвященные наследию А.Н.Островского. Целью всех мероприятий, прошедших в эти дни было знакомство с биографией и произведениями Александра Николаевича Островского, творчество которого является важнейшим этапом развития русского национального театра.
    200-летнему юбилею Островского Александра Николаевича..

«Творчество классика русской литературы дорого нам не только тем, что сыграло большую прогрессивную роль в развитии русского общества XIX века, но и тем, что оно верно служит людям сегодня, служит нашей культуре. Вот почему мы называем Островского своим современником.»

С. В. Михалков

Библиотечные уроки были посвящены 200-летию со дня рождения великого русского драматурга и 150-летию его знаменитой пьесы-сказки «Снегурочка».

С биографией А.Н. Островского учащиеся познакомились в ходе посещения виртуального музея – усадьбы в Замоскворечье.

Учащиеся вкратце познакомились с сюжетом пьесы-сказки и её историей, которая была написана А.Н. Островским в 1873 году к своему 50-летию.

Проведен видео обзор мультфильмов и художественных фильмов, созданных по пьесе А.Н. Островского: «Зимняя сказка», «Снегурочка». Учащиеся просмотрели небольшие отрывки из данных экранизаций. Приняли активное участие в викторине по мотивам пьесы-сказки.
    К мероприятиям были оформлены: информационный стенд, книжные выставки и проведенобзор литературы.