Всероссийский образовательный проект «Урок цифры».

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры»

12 декабря 2022 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» и плана работы образовательного центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» для учащихся 10-11 классов под руководством учителя информатики Ющенко Ольги Леонидовны состоялся урок по теме «Видеотехнологии».
    12 декабря 2022 понедельник
    Мультстудия «Ну, погоди!».

Мультстудия «Ну, погоди!»

Открытая в образовательном Центре естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» мультстудия «Ну, погоди!», объединила ребят, желающих научиться создавать мультипликационные фильмы.
    06 декабря 2022 вторник
    Региональный этап Соревнований молодых ученых Европейского Союза.

Региональный этап Соревнований молодых ученых Европейского Союза

5 декабря 2022 года прошел региональный этап Соревнований молодых ученых Европейского Союза XXVII окружной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее», где учащийся 10 класса Чудаков Тимофей представил работу «Модель ротора на магнитном подвесе» и занял 1 место в секции «Транспорт, техника и технологии в автомобильно-дорожном комплексе».
    05 декабря 2022 понедельник
    Встреча старшеклассников с выпускницей нашей школы Жиленко Александрой.

Встреча старшеклассников с выпускницей нашей школы Жиленко Александрой

1 декабря 2022 года в образовательном Центре «Точка роста» МБОУ «Перегребинская СОШ» состоялась встреча старшеклассников с выпускницей нашей школы Жиленко Александрой.
    01 декабря 2022 четверг
    Сайт учителя-предметника, как средство взаимодействия участников образовательного процесса.

Учитель живет до тех пор,  пока он учится,  как только он перестает учиться,  в нем умирает учитель.  К.Д. Ушинский
    23 ноября 2022 среда
    #УрокАстрономии2022.

#УрокАстрономии2022

16 ноября 2022 года учащиеся 8б, 10, 11 классов, воспитанники Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» приняли участие во Всероссийском уроке астрономии.
    16 ноября 2022 среда
    Участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиаде школьников 2022.

Участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиаде школьников 2022

С 10 ноября 2022 года воспитанники образовательного центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МБОУ «Перегребинская СОШ» принимают активное участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиаде школьников. Олимпиада проходит в коворкинг-центре «Точки роста».
    10 октября 2022 понедельник
    Акция "Чистый лес".

Акция "Чистый лес"

с.Перегребное
    02 октября 2022 года учащиеся, их родители и учителя МБОУ «Перегребинская СОШ» приняли участие в природоохранной акции «Чистый лес». Данное мероприятие проходило совместно с участковым Перегребинским лесничеством, администрацией с.п.Перегребное
    02 октября 2022 воскресенье
    День Интернета.

День Интернета

30 сентября в России отмечается День Интернета.
    30 сентября 2022 пятница
    Форум экологических объединений "#ЭкоPRO".

Форум экологических объединений "#ЭкоPRO"

24 и 25 сентября команда Экологического клуба «Цепочка» Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в составе: Салмин Глеб (капитан), Веремеенко Илья, Липичь Савелий, Кузина Яна, Унгер Дарина, Колтунова А.Г. (руководитель команды) приняла активное участие во Всероссийском форуме экологических объединений "#ЭкоPRO".

Тема форума «Водо- и энергосбережение – основа действий в защиту климата».

24-25 сентября 2022
    Торжественное открытие "Точки роста" в МБОУ "Перегребинской СОШ" 2022 г..

Торжественное открытие "Точки роста" в МБОУ "Перегребинской СОШ" 2022 г.

Центр образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» распахнул свои двери в Перегребинской школе! Теперь он готов принимать всех любителей исследований, науки, проектов и инноваций- всех тех, кто стремится познать мир современных технологий.
    14 сентября 2022 среда
    Вахта памяти.

Вахта памяти

Онлайн

22 апреля 2022 состоялось торжественное открытие Вахты памяти. Сама акция пройдет с 22.04.2022 по 06.05.2022.

20 апреля 2022
    06 мая 2022
    Защита индивидуальных проектов учащихся 9 классов.

Защита индивидуальных проектов учащихся 9 классов

Онлайн

Проектная деятельность является одной из форм организации учебного процесса и внеурочной деятельности, направлена на повышение качества образования, демократизации стиля общения учителей и учащихся. Проектная деятельность – это любая социально-значимая организованная деятельность учащихся, опирающаяся на их индивидуальные интересы и предпочтения, направленная на достижение общего результата.

18-21 апреля 2022